ХК «Сибирь» разгромил владивостокский «Адмирал»

0
1996

5 сентября во втором матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» разгромила «Адмирал» из Владивостока со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

Как и в предыдущем домашнем матче с хабаровским «Амуром» первыми счет открыли гости: на 1-й минуте защитник «Адмирала» Алекснадр Угольников щёлкнул от синей линии, и шайба, отскочив от борта в конёк вратаря Харри Сятери, оказалась в сетке ворот «Сибири». Но уже в первом периоде стараниями Егора Миловзорова и Ильи Морозова «Сибирь» вышла вперед (2:1).

Во втором периоде Юрки Йокипакка пробил от синей линии, шайба рикошетом от соперника влетела в ворота «Адмирала». В третьем периоде Микаэль Руохомаа и Егор Миловзоров довели счет в матче до 5:1.

После этой игры новосибирская команда возглавила турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.

Напомним, что первый гостевой матч состоится 12 сентября: «Сибирь» отправится в Минск, где сыграет с местным «Динамо».