Хоккейный клуб «Сибирь» выбрал нового капитана и его ассистентов

0
2269

32-летний защитник Александр Логинов был выбран капитаном хоккейной команды «Сибирь», об этом сообщается на официальной странице клуба в соцсети «ВКонтакте»: «На командном собрании были выбраны капитан и ассистенты на сезон 2019/2020! Капитан – Александр Логинов! Ассистенты – Юкка Пелтола, Дмитрий Саюстов и Егор Миловзоров!». В прошлом сезоне капитаном «Сибири» был защитник Константин Алексеев.

Из новостей трансферной политики отметим, что два нападающих – Глеб Зырянов и Александр Локтев – отправились в новокузнецкий «Металлург».

Кроме того, в ХК «Сибирь» сообщили, что клуб обменял права на нападающего Дмитрия Яшкина («Вашингтон Кэпиталз») в московское «Динамо» в обмен на денежную компенсацию. Этот момент требует разъяснения. Дело в том, что по прогнозам специалистов, в НХЛ произойдет локаут: игроки потребуют повышения потолка зарплаты, а клубы в этом откажут, и регулярный чемпионат будет отложен из-за всеобщей забастовки.

На время вынужденного простоя игроки могут поиграть в других чемпионатах, например в КХЛ. Права на Яшкина принадлежат «Сибири», но клуб вряд ли сможет заплатить страховку за него. По этой причине, хоккеиста заранее переуступили более богатому клубу.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.