В Новосибирске 23-летний парень признан виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Уголовное дело в отношении местного жителя рассмотрел Центральный районный суд. Ему инкриминировали преступления по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
По данным следствия, подсудимый, действуя вместе со знакомым (его дело выделено в отдельное производство), купил наркотик МДМА. Вещество было расфасовано в 38 полимерных пакетов.
22 января 2025 года мужчина пытался оборудовать тайник для наркотика у одного из домов в Центральном районе города, но его задержали сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято более 22 граммов наркотического средства.
Вину парень не признал, заявив, что наркотик он нашел и собирался сдать в полицию. Суд приговорил новосибирца к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирской области стало на 70% больше преступлений, связанных с наркотиками








