Закрыто генконсульство Германии в Новосибирске

0
558

В Новосибирске окончательно прекращена деятельность генерального консульства Германии. Соответствующее оповещение было опубликовано на сайте представительств ФРГ в России.

Фото: ru.wallpaper.mob.org

«Генеральное консульство в Новосибирске закрыто. Обращайтесь, пожалуйста, в Посольство Германии в Москве», — говорится в тексте оповещения. Также о закрытии консульства сообщается на онлайн-картах. В сервисе Яндекс.Карты на метке по адресу консульства висит плашка «больше не работает».

О том, что консульство закроют до конца ноября, стало известно еще летом 2023 года. В августе была остановлена деятельность по оформлению виз.Теперь работа окончательно прекращена, также закрылись консульства в Калининграде и Екатеринбурге. При этом продолжают работу посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге.

Решение о постепенном закрытии консульств летом объясняли тем, что правительством РФ было сокращено число присутствующих в стране сотрудников диппредставительств ФРГ до 350 человек. «Принято решение об их закрытии и поэтапном прекращении приема ими документов на оформление виз, в том числе на основании приглашений на въезд в Российскую Федерацию, оформленных территориальными органами МВД России», — сообщали в региональном ГУ МВД. Новосибирское Генконсульство работало с 1994 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирск покидают сотрудники консульства Украины

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.