Заморозки до -7°С и мокрый снег: погода в Новосибирске в середине октября

0
981

Теплое начало октября в Новосибирской области сменится пасмурной и холодной серединой. Синоптики предрекают заморозки до -7 градусов и временами снег.

Фото: kurer-sreda.ru

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в среду, 12 октября, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Температура воздуха ночью достигнет +2, +7°С, а днем — +8, +13°С. Ветер с порывами до 15 м/с.

В ночь на 13 октября ощутимо похолодает. В среднем по региону ожидается -2, +3 градуса, местами столбики термометров опустятся до -7°С. Погода преимущественно без осадков, ночью по востоку местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер ночью 4-9 м/с, днем — 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

14 октября температура будет на том же уровне, ночью также ожидаются заморозки. Метеоусловия же улучшатся, небо прояснится, осадков не ожидается.

Фото: gismeteo.ru

Сервис Gismeteo дает схожий прогноз на ближайшую неделю. Температура будет опускаться до субботы. Ночь на 15 октября будет самой холодной во второй декаде месяца. После этого снова немного потеплеет, но вырастет и количество осадков.

Фото: yandex

Яндекс.Погода также предрекает похолодание на текущей неделе. По данным сервиса, после небольшого потепления 16 октября, температура в регионе начнет падать и уже не прекратит. Будет становиться только холоднее.

Ранее в «Новой Сибири»:

Резкое потепление после резкого похолодания прогнозируют в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.