Золото новосибирской юной самбистки открыло ей путь на первенство Европы

0
551

Спортсменка из Советского района Новосибирска Алиса Серкова завоевала золото на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, что стало ее проходным билетом на первенство Европы на Кипре.

В турнире, проходившем в Оренбурге, участвовали 812 самбистов из 71 региона России, которые соревновались в 18 весовых категориях. Первенство длилось четыре дня, поединки одновременно проходили на четырех коврах.

Воспитанница детско-юношеского физкультурного центра «Буревестник» из Новосибирска Алиса Серкова одержала победу в весовой категории 47 кг.

В начале февраля юная самбистка выиграла всероссийские соревнования в Новосибирске, которые дали ей право выступать на первенстве мира в Индонезии.

Ранее в «Новой Сибири»:

Традиционная лыжная гонка собрала под Новосибирском 185 участников — награжден каждый

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.