ТЕМА ГОДА: ВАКЦИНА. Давайте начнем готовить места для проводов 2020 года!

0
3101

ОТМЕТИТЬ окончание года, о котором мало кто высказывается с благодарностью, мы в редакции решили веселым сюжетом про вакцинацию. Он вроде и про главную тему, и — в силу предновогоднего настроения — за рамками подобающего настроения, которое уже всех утомило.

Да, мы все понимаем, что в этот год было много потерь, много трагедий, трудностей. У нас и самих все это было, и мы, как и большинство людей и бизнесов вокруг, пока не знаем, как и когда со всем этим справимся. Но, как и все, настроены соблюдать санитарные нормы в новогодние праздники и уже готовы подставить соответствующие места для уколов.

Новосибирцам с этим смириться проще, чем многим другим, потому что вакцина — наша.

Тот самый «Вектор», благодаря которому многие иностранцы начинали знакомство с нашим регионом не с Академгородка, оперного театра, зоопарка или минеральной воды «Карачинская», а со страшилок о хранилищах смертельных вирусов. Таких статей про секретный институт в Кольцово еще в советские времена написано минимум с десяток. Они периодически всплывают в выдаче поисковых систем. Точнее — всплывали. Теперь их вытеснили актуальные новости про «ЭпиВакКорону».

Вакцина против коронавируса в Новосибирской области — пока удел немногих. Но мы все уже готовы подставить для ее применения соответствующие места. А заодно — и показать их уходящему году, который, конечно, мы ой как запомним.

С Новым годом, дорогие читатели! Мы до него дожили!

Константин КАНТЕРОВ, главный редактор «Новой Сибири»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.