В Новосибирской области могут ввести дополнительное регулирование деятельности национальных диаспор

0
2632

В 2024 году депутаты Законодательного собрания Новосибирской области планируют рассмотрение вопроса о дополнительном регулировании деятельности национальных диаспор в регионе. Об этом председатель заксобрания Андрей Шимкив сообщил на заседании коллегии регионального ГУ МВД.

Фото zsnso.ru

Приветствуя сотрудников и руководство, Андрей Шимкив отметил, что конструктивное взаимодействие органов внутренних дел с депутатами включает и совместную работу по обращениям жителей, и в поиске решений проблем правоохранителей. В частности, областные депутаты вместе с представителями райотделов МВД, органов исполнительной власти и местного самоуправления разработали поправки в закон, вводящий доплаты полицейским после обращений о критическом некомплекте штата участковых уполномоченных. Это позволило снизить некомплект до 13% (заполненность штата участковых сегодня составляет 647 человек из 755 предусмотренных штатным расписанием). Поправками предусмотрены также доплаты сотрудникам патрульно-постовой службы и специализированных подразделений по охране общественного порядка на транспорте.

«Ваши сотрудники принимают активное участие в работе постоянных депутатских комиссий и комитетов, особенно это важно для комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, — отметил Андрей Шимкив. — Где-то с трениями, где-то с нахождением компромиссов мы работаем и всегда находим оптимальные решения».

Председатель заксобрания рассказал о высоком запросе общества на упорядочение пребывания и деятельности мигрантов. В этом году в план законопроектных работ предполагается включить вопрос о дополнительном законодательном регулировании деятельности национальных диаспор, а в случае, если федеральное законодательство потребует уточнять или менять нормативную базу миграционной политики, то новосибирские депутаты к такой работе готовы, заверил спикер.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.