Новосибирских наркоманов и алкоголиков незаконно держали взаперти

0
877

Для людей с разными зависимостями реабилитационный центр в Новосибирской области стал ловушкой. Их не только не выпускали из учреждения, но и применяли к ним психологическое и физическое насилие. Потерпевшими по данному делу признано пять человек.

Следователи выяснили, что в поселке Молот Новосибирской области трое мужчин неофициально возглавляли две реабилитационных клиники для пациентов с негативными зависимостями. Директор одного из них – Кенжаев – уже осужден судом по п. «а» ч. 2 ст. 126, п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ. Следующий перед законом предстанет 29-летний Евгений Караваев. Его делом займется Коченевский районный суд. В отношении третьего руководителя выделено уголовное дело, однако его местоположение не установлено.

Подельники не имели ни медицинского образования, ни соответствующей лицензии для оказания реабилитационных услуг гражданам с алкогольном и наркотической зависимостью. При этом пациентов «лечили» с помощью психологического и физического насилия, а также удерживали в стенах реабилитационного центра силой. Зависимых заложников освободили сотрудники Федеральной службы безопасности по Новосибирской области.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.