Новосибирской авантюристке смягчили приговор

0
969

Областной суд Новосибирска смягчил приговор известной в городе авантюристке сорокачетырехлетней Сюзанне Губашевой. В колонии общего режима она проведет четыре года вместо заявленных изначально пяти с половиной лет.

Новосибирский областной суд согласился с доводами адвоката Губашевой об истечении срока давности преследования. Признание суда не освобождает осужденную ответственности, но срок все же сократили на полтора года.

Напомним, в 1997 году Губашева вместе со своими подельниками изнасиловала двух предпринимателей. Издевательства компания снимала на видео и фотографировала. С потерпевших таким способом Губашева вместе с приятелем требовала 21 тысячу долларов. Бизнесменам угрожали убийством и распространением информации, а затем попросту ограбили.

После случившегося Губашева долго скрывалась за границей. Ее задержали в Испании в 2014 году. В местной тюрьме она родила, после чего их с сыном экстрадировали в Россию.

3 факта о…

  • В новосибирском СИЗО Губашева на протяжении предварительного расследования и судебного заседания оставалась с ребенком. Передавать его родственникам она отказалась.
  •  После инцидента с ограблением и изнасилованием девушка уехала за границу. В 1998 году ее объявили в федеральный розыск, в 2011 году – в международный.
  • Губашеву задержали в Италии в 2013 году, после чего поместили под домашний арест. Однако ей удалось сбежать через окно. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.