Рабочие места, социальная инфраструктура, парки: Какой район Новосибирска комфортен для жизни?

0
1728

Один из приоритетных факторов при принятии решений о покупке жилья — локация. Бывает так, что новосибирцы, а тем более гости столицы Сибири, не знают, на каком из районов города остановиться. Районы отличаются не только инфраструктурой и транспортной развязкой, но и многими другими показателями.

Кировский – один из самых активно застраиваемых районов Новосибирска. Его население – почти 194 тыс. человек.

У жителей Кировки всегда есть хороший выбор вакансий на стабильных предприятиях. Всего их здесь более пятидесяти, крупных и средних — более 30. В экономической сфере района занято 42 тысячи человек.

Кировский район может похвастаться сложившимся объемом имеющейся социальной инфраструктуры. В ближайшие семь лет в районе будет построено 13 детских садов почти на 3 тыс. новых мест, в том числе три детских сада на ул. Петухова, один – на ул. Зорге. Также будет возведено 10 школ на 8,4 тыс. мест, в том числе запланировано построить школы на ул. Комсомольской и ул. Зорге. Кроме того, здесь строят две новых крупных поликлиники – на ул. Виктора Уса и Краснодарской. На Громова откроют отделение общей врачебной практики. Одна из задач для района – улучшение транспортной доступности новых микрорайонов, устранение пробок в часы «пик». Здесь много «зеленых зон». Площадь парков и скверов около 600 тысяч кв. м, это и Бугринская роща, и новый парк «Арена».

– Кировский район – один из самых привлекательных в Новосибирске, – отмечают в ГК «Расцветай». – Мы оцениваем перспективы развития этой локации как отличные, и уверены, что через несколько лет здесь станет еще уютнее, благоустроеннее и комфортнее. Мы видим стабильный спрос на качественное жилье в этом районе, запрос на новый уровень жизни и рады, что наши проекты высоко оцениваются покупателями.

В «Расцветай на Зорге» можно приобрести квартиры с готовым ремонтом

У застройщика в этой локации два крупных проекта – «Расцветай на Зорге» и «Цветной бульвар», который строится под брендом «Акация». Оба квартала запроектированы с обилием рекреационных зон, спортивными и детскими площадками. Большое внимание уделяется безопасности и удобству ежедневных передвижений по кварталу – двор без машин, прозрачные входные группы на уровне земли, прогулочные бульвары вдоль домов с магазинчиками и кафе.

«Расцветай на Зорге» – квартал с развитой придомовой инфраструктурой для прогулок и активного отдыха. Всего за полчаса можно добраться до пляжа на Обском море, а за 20 минут на машине – до центра левобережья, площади Маркса.

Квартал «Цветной бульвар» расположен в 10-минутах езды от семейно-торгового центра «МЕГА»

«Цветной бульвар» идеально расположен в центре Кировского района, с великолепной транспортной доступностью. В зелёных дворах-парках квартала будут современные детские и спортивные площадки, места для отдыха, а через весь квартал протянется большой пешеходный бульвар с цветочными клумбами.

Для тех, кому важно быстро переехать, дома первой очереди в этих проектах сдадут уже в 2023 году. Цена квадратного метра «Расцветай на Зорге» максимально комфортна — в среднем 95 тыс. руб., в «Цветном бульваре» — от 100 тыс. руб./кв. м. В этих проектах можно приобрести квартиры с готовым ремонтом.

Офисы продаж ГК «Расцветай»:
ул. Зорге, 230,
ул. Сибиряков-Гвардейцев,53/1а,
+7 (383) 255-00-83.

гкрасцветай.рф
VK
Дзен
Телеграм-канал

ООО СЗ «Темпо», ООО СЗ «Вербена». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.