Расписание матчей ЧМ-2021 по хоккею. Россия стартует первой

0
4772

Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала расписание матчей чемпионата мира 2021 года, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Споров по факту переноса турнира в одну страну было много, в Минск большинство европейских и американских сборных вряд ли бы полетели, но на должность хозяев турнира претендовали еще и словаки с датчанами. И все же, ИИХФ отдала предпочтение Латвии.

Первые четыре матча сборной России начнутся в 17:15 по московскому времени, а игры со Швецией и Белоруссией стартуют в 21:15 по Москве. Российская сборная на турнире выступит без национальных символов из-за введённых в декабре прошлого года санкций WADA.

Россия – Беларусь – 21:15

Четвертьфинал стартует 3 июня. В него попадут по четыре команды из каждой группы. Полуфиналы пройдут 5 июня, а заключительный матч турнира запланирован на 6 июня, равно как и игра за третье место.

Все матчи в группе сборная России проведет в Олимпийском спортивном центре Риги. Учитывая, что организаторами будет создан специальный «пузырь» для всех участников и делегаций, нет особой разницы, на какой арене проводить матчи группового этапа.
Сразу два дня отдыха россияне получат после игры с датчанами, день перерыва будет и между матчами со Словакией и Данией.

Со вторым ключевым соперником по группе — национальной командой Швеции — сборной России играть в последний день мая, так что хочется верить, что к этому моменту все свои турнирные задачи россияне уже решат, а игра с Беларусью станет генеральный репетицией перед плей-офф.