Первыми на лед новой арены выйдут новосибирские силовики с клюшками

0
1204

Традиционный мини-турнир среди команд силовых структур Новосибирской области станет тестовым событием на льду новой ледовой арены. По сообщению министра строительства региона Алексея Колмакова, 21 февраля там состоится традиционное открытое первенство Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка.

На снимке с одного из последних турниров — хоккейная команда ГУ МЧС России по Новосибирской области. Фото из группы команды на vk.com.

«Идет пуско-наладка всего оборудования, чтобы 21 февраля провести первые тестовые матчи на арене. Играть будут команды силовых структур: прокуратура, ФСБ, МВД. И зрители соответствующие будут», — сказал министр на заседании комитета заксобрания по строительству. В региональном минстрое «Новой Сибири» информацию подтвердили.

Игры команд силовых структур региона – традиционное спортивное событие для любителей, проходит с 2013 года обычно в преддверии Дня защитника Отечества (23 февраля). Раньше проводилось в полном формате – с отборочными и финальными играми. В последние годы проходит в однодневном, коротком формате. Обычно играют от восьми до 11 команд, рассказали «Новой Сибири» болельщики.

Новая ледовая арена была введена в эксплуатацию в декабре 2022 года. В январе сообщалось, что идет осмотр и приемка помещений объекта эксплуатирующей организацией, подготовка льда. Многофункциональное сооружение площадью 71,2 тысячи квадратных метров включает основную арену на 10,5 тыс. зрителей и тренировочную на 200.

Hfytt d @Yjdjq Cb,bhb@^

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.