Сотрудницу новосибирской УК осудят за неочищенную от снега лестницу

0
730

Сотрудницу управляющей компании ЖКХ, которая не приняла своевременных мер по осмотру и очистке лестницы от снега и наледи в одном из домом Калининского района Новосибирска, будут судить по статье 238 УК РФ (часть 1). Речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает региональный Следственный комитет.

Сотрудницу новосибирской УК осудят за неочищенную от снега лестницу
Из-за халатности новосибирской управляющей компании, ребёнок упал и травмировался. Иллюстрация: нейросеть Кандинский

В случае, если вину сотрудницы УК докажут, ей грозят принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до десяти лет.

По данным Следственного комитета Новосибирской области, в феврале 2023 года обвиняемая не приняла мер по обеспечению безопасности людей, а именно — не организовала выполнение работ по очистке лестницы от снега и наледи.

«В результате 10-летний мальчик поскользнувшись упал и получил различные травмы, причинившие средней тяжести вред здоровью», — говорится в официальном заявлении ведомства.

На фото лестница, на которой поскользнулся 10-летний мальчик. Фото: Следственный комитет Новосибирской области
На фото лестница, на которой поскользнулся 10-летний мальчик. Фото: Следственный комитет Новосибирской области

В ходе предварительного следствия, обвиняемая свою вину признала полностью. В настоящее время Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск расследование этого уголовного дела завершено, а материалы переданы в суд.

Ранее в «Новой Сибири»:

Поиски тела школьницы, убитой полицейскими под Новосибирском, прекратили

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.