Новосибирский районный суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере. Женщина обокрала государство, воспользовавшись служебным положением.
По данным следствия, женщина была учредителем центра «Зеленая улица». Летом 2021 года она подписала контракт на проведение детской профильной смены, однако выполнять его не собиралась. Чтобы создать видимость работы, горе-предпринимательница подготовила акт приемки и приложила к нему список из 120 детей, которых на самом деле не было. На счет организации были переведены свыше 930 тысяч рублей, которыми женщина распорядилась по своему усмотрению.
«Суд признал подсудимую виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Ранее в «Новой Сибири»:
Жительница Новосибирска поверила рекламе в Telegram и «инвестировала» в мошенников