В пять часов утра новосибирские спасатели отправились на помощь домашнему коту, застрявшему в радиаторе. Кот отделался легким испугом.

В пять часов утра к сотрудникам муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска обратился мужчина с просьбой помочь его домашнему коту, который застрял лапой в радиаторе отопления.
«На место оперативно выехала дежурная смена спасателей. Ситуация оказалась деликатной: металл плотно сковал лапу животного, а любая паника со стороны напуганного питомца могла привести к травме. Действовать нужно было быстро, но предельно аккуратно», — говорится в сообщении организации.
Спасатели осторожно надламывали секции радиатора миллиметр за миллиметром. Спустя несколько минут напряженной работы лапа была освобождена.
«Кот не пострадал, отделавшись лишь легким испугом», — заключили спасатели.
В мае две школьницы смогли самостоятельно выбраться из загоревшейся квартиры и спасли своего кота. Пожар случился в Кольцово. В одной из квартир загорелся масляный обогреватель — предположительно, из-за неисправности электропроводки. В квартире находились две школьницы. Почувствовав запах гари, они не растерялись: нашли кота и вместе с ним покинули помещение.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирске спасатели отыскали заблудившуюся на кладбище пенсионерку








