Взрыв газа в Новосибирске грозит обрушением еще одной части пятиэтажки

0
1100

В результате трагедии погибло 13 человек, 14 человек удалось спасти из-под обломков плит разрушенного дома. Теперь по данным ведомства выяснилось, что при разборе завалов некоторые плиты в соседних подъездах начали расходиться. «Существует вероятность их обрушения. Работы осуществляются с осуществлением всех мер безопасности».

Принтскрин: МЧС России
Принтскрин: МЧС России

Ранее спасатели обрушили нависающие конструкции верхнего этажа в подъезде дома для безопасности поисково-спасательных работ на месте происшествия. Теперь же по некоторым данным, первый и второй уцелевшие подъезды могут обрушиться самопроизвольно. Как сообщают в МАСС, работы приходиться проводить со всеми мерами предосторожности. Решение о намеренном обрушении здания во избежание чрезвычайных ситуаций пока не принято.

Специалисты, работающие на Линейной, обеспечивают безопасность работы газовой службы «Новосибирскоблгаз». Сразу после взрыва в аварийном порядке  в четырех домах отключили газ до 17 часов 13 февраля. Газоснабжение прервано в домах №37 и 41 по улице Линейная, а также №81/2 и 81/3 на Красном проспекте.

Сейчас в Новосибирске проводится обследование газового оборудования в 15 многоквартирных домах Центрального округа — на улицах Гоголя, Семьи Шамшиных и Каменской. Жители этих домой сообщили о «подозрительных» газовщиках. Об этом сообщил BFM-Новосибирск со ссылкой на компанию «Газпром Межрегионгаз Новосибирск».

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата на месте оказывать «практическую помощь в расследовании уголовного дела об обрушении дома, повлекшем гибель и травмирование людей».

Ранее в «Новой Сибири»:

Обвиняемым во взрыве газа в Новосибирске грозит 10 лет лишения свободы

Взрывы бытового газа проблема не только Новосибирска и России

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.