Нигерия признана самой небезопасной страной мира

0
1166

Исследователи Всемирного экономического форума составили рейтинг безопасности стран. В него вошло сто сорок одно государство. 

Эксперты учитывали преступность в стране, в том числе и терроризм, способность полицейских защитить граждан и самое главное – доверие граждан своим «защитникам». 

В число лидеров попали Новая Зеландия, Оман, Португалия, Люксембург. Последнее место в составленном рейтинге у Нигерии. Россия оказалась только на сто двадцать шестой строчке рейтинга. 

Самой безопасной страной признали Финляндию. Вторая строчка у Катара, а замыкают тройку лидеров ОАЭ. 

3 факта о… 

  •  В конце лето страховая компания «Согаз» назвала самые безопасные для российских туристов страны Европы. Лидером по количеству обращений россиян за медицинской помощью стала Эстония. 
  • Благотворительная организация Save the Children определила страны, где комфортнее всего жить девочкам. В число лидеров попали Норвегия, Швеция и Финляндия. 
  •  Свой рейтинг есть и у стран с некрасивыми мужчинами. По мнению экспертов «клуба» красивых людей, Россия по этому показателю делит лидирующие позиции с Британией и Польшей. А вот самых красивых мужчин нужно искать в Швеции. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.