Российские космические системы и СГУГиТ обсудили сотрудничество

0
5911

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась встреча рабочей группы университета с представителями АО «Российские космические системы», на которой были рассмотрены предварительные результаты совместной опытно-конструкторской работы.

«Особое внимание мы уделили первым результатах полевых испытаний навигационной аппаратуры, — прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. — Они проходили 6 февраля 2020 года на тестовом участке «Сельскохозяйственное поле Новосибирской области» на специализированном тракторе с помощью дифференциальной многоканальной навигационной аппаратуры, предоставленной для испытаний АО «Российские космические системы». Полученные результаты испытаний показали высокую точность дифференциальных определений системы СДКМ-КФД.

Российская система дифференциальной коррекции и мониторинга — система дифференциальной коррекции для российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Она разработана в АО «Российские космические системы» и предназначена для повышения точности и обеспечения целостности определения местоположения воздушных, морских, сухопутных и космических потребителей навигационных радиосигналов открытого доступа ГЛОНАСС и GPS.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.