Сегодня Россия решит судьбу футбольного талисмана ЧМ-2018

0
1164

Сегодня В России выберут талисман мундиаля-2018. На важный пост претендуют три спортсмена: Волк-футболист, Кот-любитель спорта №1 и Тигр-космонавт, который лелеет мечту – погонять мяч на орбите. 

Главный талисман выберут в эфире шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале». 

Персонажей представили на световом шоу «Круг света» в столице 23 сентября на площадке МГУ. Тогда же на сайте Международной федерации футбола запустили голосование. У каждого героя – своя история.  

Конкурс претендентов на звание официального талисмана начался в минувшем году. Волк, Тигр и Кот пробились в финал благодаря своему умению играть в футбол и звериной харизме. 

«Мама» Волка — сибирячка, студентка Томского государственного университета Екатерина Бочарова. В интервью изданию «Новая Сибирь online» девушка отметила, что волки – точно знают, что такое команда! 

Кота нарисовала студентка Новгородского госуниверситета Софья Подлесных, а Тигра – питербурженка, студентка местного государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко. 

Финальные образы персонажей были представлены в начале прошлого месяца. Талисманов «облагораживала» команда профессионалов, возглавили которую бренд-менеджер первенства мира-2018 Луизы Пул и глава маркетинга оргкомитета Юлия Купер. 

Уже известно, что на традиционную церемонию выбора талисмана не приедет глава ФИФА Джанни Инфантино. Сегодня он побывает в Иордании на финале первенства мира по футболу среди девушек до семнадцати лет в Иордании. 

Впервые талисман чемпионата мира выбирали в 1966 году в Англии. Тогда гостей мундиаля принимал лев Вилли, который без промоха поражал ворота. После этого талисманы прочно вошли в историю мировых футбольных первенств. Последний талисман – броненосец Фулеко принимал в 2014 году чемпионат в Бразилии. 

В России мундиаль стартует 14 июня 2018 года. Продлится он традиционно месяц и пройдет на двенадцати стадионах страны в одиннадцати городах. До Сибири футбольное первенство не доедет. Ближайшие к Новосибирску встречи пройдут в Екатеринбурге. 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.