ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» предоставили бесплатных врачей на удаленке

0
2572

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» и телемедицинская компания «Доктор рядом» запустили проект по обеспечению жителей России телемедицинскими консультациями. На срок не менее месяца услуги будут бесплатными.

Проект опирается на возможности «Доктора рядом», организационную и финансовую поддержку ему на время пандемии оказал «ВЭБ.РФ». Проект позволит получать помощь врачей разного профиля, не только по вопросам вирусных инфекций.

Получить дистанционную консультацию врачей можно с помощью мобильного приложения или через сайт в видео формате посредством специально выделенной телефонной линии. Терапевты и педиатры доступны круглосуточно, для обращения к врачам узкой специальности можно записаться на удобное время заранее.

Для реализации проекта компании пришлось значительно усилить ИТ-инфраструктуру. Сегодня «Доктор рядом» уже убедился в готовности своей платформы к масштабному увеличению нагрузки. Организаторы проекта заверяют, что бесплатный характер консультации могут сохраниться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

«Для проекта мы подключаем не только все наши ресурсы, но и возможности наших действующих партнеров, — говорит генеральный директор телемедицинской компании «Доктор рядом» Денис Швецов. — Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов. Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны. Я уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется».

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» создана для содействия долгосрочному экономическому развитию России. В партнерстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

«Доктор рядом» – цифровой медицинский сервис, работающий с 2016 года. В 2020 году к сервису подключены 5,4 миллиона людей.

Воспользоваться услугой можно:

— через мобильное приложение «Доктор рядом Телемед» (промокод VEBMED);

— перейдя по ссылке (промокод VEBMED);

— с помощью федерального телефонного номера 8 800 550 69 17.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.