Денис Чаховский: Отношения между соседями у нас в приоритете

0
8095

Жители микрорайона Новомарусино при поддержке депутата горсовета отметили День соседей: песни, танцы, пенная вечеринка.

Ежегодно, начиная с 2009 года, в конце августа – начале сентября активисты территориальных общественных самоуправлений Новосибирска при поддержке депутатов разных уровней и мэрии Новосибирска устраивают праздничные мероприятия для горожан в честь Дня соседей. Праздники проходят во всех 147 ТОСах Новосибирска. Идея праздника – в возрождении традиций добрососедства.

29 августа День соседей отметили и в Новомарусино. Для молодого микрорайона добрососедство актуально: местным жителям надо перезнакомиться и передружиться. В празднике приняли участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Чаховский (депутатское объединение «Единая Россия») и депутат заксобрания Дмитрий Козловский.

Жители собрались на центральной площади, чтобы отметить этот особенный день. Главным событием праздника стал концерт, на котором выступили местные самодеятельные артисты. Музыка и песни наполнили воздух праздничным настроением, вызывая улыбки и радость у всех присутствующих.Творческие номера ополнили показательные выступления спортсменов их школы бокса, которая была открыта в Новомарусино при содействии депутатов.

Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стала пенная вечеринка. Сюжет простой: под музыку люди танцуют и обливаются пеной. В итоге получилось зрелище, вызывающее восторг и смех, объединяющее всех участников и зрителей праздничным настроением.

В содержательной части дня – отчет депутатов перед избирателями о проделанной работе: новая поликлиника работает, школа должна открыться в декабре, скоро запускается новый маршрут общественного транспорта до Колыванского кольца – на него выйдут троллейбусы с автономным ходом.

Подарком к празднику стала новая спортивная площадка для жителей, установленная по партийному проекту «Единой России» «Территория детства». Все оборудование смонтировано, но официального открытия пока не было. Ее решено открыть без лишней помпыкДню знаний 1 сентября. Денис Чаховский рассказал корреспонденту «Новой Сибири», почему.

«Площадка уже стоит на месте, но из-за изменений по комплектации и наполнению часть времени было потеряно.Мы хотели разрезать ленточкуна празднике, но подрядчик  попросил пока ничего не трогать, потому что основание еще не укрепилось – особенно с учетом недавно прошедших дождей», — сообщил депутат.

На округе № 32, интересы жителей которого в горсовете представляет Денис Чаховский, несколько ТОСов. Все они проводят такие праздники, и везде депутату надо успеть. За несколько дней до Дня соседей в Новомарусино аналогичный праздник прошел в микрорайоне Дивногорский, собравший около полутора тысяч жителей, а на следующий день соседи собирались в Троицком сквере на Западном жилмассиве. «Мы везде уделяем внимание этому празднику, — говорит Денис Александрович. –Добрососедство у нас в приоритете. Для меня очень показательно, что каждый год люди выходят и все активнее поддерживают этот праздник. Меня все устраивает – динамика хорошая. Не будем сбавлять обороты».

Алексей МАКСИМОВ, «Новая Сибирь»

Фото из группы Дениса Чаховского на vk.com

Ранее в «Новой Сибири»:

Сергей Бондаренко: Мы возрождаем русскую традицию добрососедства

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.