Два детских спортивных зала открылись в Новомарусино

0
6384

У спортивных клубов, действующих в микрорайоне Новомарусино (Ленинский район) открылись два отдельных больших спортзала. Благодаря инициативе жителей, руководителей клуба художественной гимнастики «Талант» и клуба единоборств «Форвард Отечества» и при помощи депутатов более 90 детей смогут посещать занятия по армейскому рукопашному бою и художественной гимнастике.

Фото предоставлено организаторами.

Открытие прошло в торжественной обстановке. Участие в нем приняли депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский и депутат горсовета Новосибирска Денис Чаховский. Именно они помогали руководителям клубов в поисках подрядчика и проведении ремонтных работ.

Раньше оба клуба занимались в одном маленьком помещении по адресу ул. Юности, 1. Места для полноценных занятий не хватало. Жители микрорайонов обратились к депутатскому корпусу Ленинского района с просьбой решить вопрос о предоставлении помещений.

«Это очень значимое событие, ведь оно напрямую касается детей, их воспитания и их будущего. Благодаря активности депутатов микрорайона Дениса Чаховского, Дмитрия Козловского, всех неравнодушных общественных деятелей и тренеров клубов удалось создать такое пространство для спортивного воспитания. Мы работаем над тем, чтобы в микрорайоне в ближайшее время появился большой полноценный спортивный объект, который сможет принять ещё больше детей», — обратился к участникам церемонии открытия Виктор Игнатов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Депутат Госдумы отметил вклад новосибирцев в обустройство мобилизованных

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.