День друзей-2021 – в честь чего, когда и как отмечается

0
5496

В России в 2021 году Международный день друзей — всемирный праздник посвященный дружбе, отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне.

Фото Adina Voicu с сайта Pixabay.

История праздника – свидетельство справедливости строки из советской песни «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много». Достоверных сведений о том, кто именно его придумал, нет. Известно только, что впервые его отметили в США в первой половине XX века, но потом идея забылась до тех пор, пока ее не поддержали многие люди в разных странах мира. С 1958 года праздник набирает популярность.

Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы. В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и слать поздравления своим приятелям в социальных сетях. Мобильные операторы и общественные организации специально в честь праздника устраивают акции и конкурсы.

Можно использовать этот праздник в качестве повода для встречи с друзьями, с которыми давно не виделись. Например, устроить вечер воспоминаний, прихватить с собой в гости фотографии и видеозаписи, на которых запечатлены ваши совместные трогательные и смешные моменты. В качестве подарка можно преподнести другу билеты в кино, организовать поход в боулинг, бильярд, квест-комнату, аквапарк.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.