День неудачника: Как научиться улыбаться своим промахам

0
1604

17 декабря отмечается неофициальный праздник — День неудачника. Он приобрел популярность во многих странах мира.

Это веселый и грустный праздник одновременно. С одной стороны, люди, не способные сделать и шага, чтобы не попасть в какое-то нелепое положение, вызывают непроизвольную улыбку, но эта улыбка часто окрашена нотками сочувствия.

Организаторы этого необычного праздника призывают всех людей, за которыми так или иначе закрепился неофициальный статус неудачника, продолжать упорно бороться и быть активными, потому что только так можно выйти на новый уровень, доказать себе и окружающим свою состоятельность и успешность. Неудачникам советуют научиться адекватно воспринимать свои неудачи, делать выводы, не впадать в уныние, продолжать стремиться к успеху, улыбаться промахам. Это трудная задача, но вполне выполнимая.

Традиционно в День неудачника отдельные сайты и форумы собирают тех, кто относит себя к числу людей, чьи провалы уже стали неотъемлемой частью их жизни. Организаторы праздника предлагают людям делиться своими неудачами, слушать других и, быть может, понять, что их проблема вовсе и не так страшна. Не станет лишней и поддержка со стороны тех, кто готов понять человека, зная не понаслышке о том, что такое «быть неудачником».

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.