День психолога в России: Как отмечается праздник

0
1069

День психолога, отмечаемый ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии.

Хотя праздник пока не утвержден официально, но работа данных специалистов очень важна в современной, полной переживаний и стрессов, жизни людей. Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами.

В последние годы психология переживает подъем и развивается как экспериментальная естественнонаучная дисциплина. 22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 2000 года отмечается День психолога.

Главная цель мероприятий праздника — в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога. В День психолога проводятся лекции, совещания и семинары, посвященные психологам и психологии в целом.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.