Международный день Матери-Земли: Когда отмечается в 2023 году

1
1289

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Впервые праздник отмечали в 2009 году.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

День Матери-Земли дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции, посвященные определенной теме. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Несомненно, этот праздник напоминает, как важно сохранить нашу Землю цветущей для потомков. Правительства стран и общественные организации прилагают для этого немалые усилия. Но, как видим, этих усилий недостаточно. Меня радует, что так будет не всегда. Библия даёт твёрдую уверенность, что за будущее нашей планеты можно быть спокойным. В ней есть твёрдое обещание Бога, что он в корне исправит ситуацию, на всей Земле будут прекрасные условия для жизни, и «…они [люди] увидят славу Господа, величие Бога нашего» (Исайя 35:2).

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.