Новый год – 2023: Как украсить квартиру и елку на год Кролика

0
1877

Новогодняя атмосфера волшебна сама по себе. А если украсить дом правильно, то это поможет зарядить позитивной энергией весь праздник.

Чтобы украсить дом к Новому году 2023, необязательно сильно тратиться. Есть много задумок, которые можно воплотить в жизнь своими руками. Такое оформление помещения будет смотреться интересно и привлекать внимание гостей. Этот подход особенно актуален среди тех, кто хочет раскрыть творческий потенциал или не может найти ничего подходящего, оригинального в магазине, но отчетливо представляет себе общую концепцию, тематику.

Новогодний кролик не заставляет отказываться и от традиционных праздничных цветов – золотого, синего, красного или зеленого. Главное – не перестараться и не создать слишком пестрый фон. Чтобы интерьер получился стильным и гармоничным, достаточно остановить выбор на 2-3 основных цветах, сочетающихся между собой.

Для встречи Нового года 2023 обязательно нужно присутствие его хозяина – кролика в виде статуэтки или изображения. Присутствие моркови или монеток в лапках или вокруг кролика – к финансовому благополучию.

Помимо этого, можно и нужно воплотить в жизнь и другие традиционные новогодние идеи. Рекомендуется расставить по комнатам тематические свечи, корзинки с мандаринами и пряниками.

В последние года активно распространяется тренд на развешивание гирлянд из бумажных новогодних масок, традиционных венков. Также, если такая возможность есть, лучше разместить в каждой из комнат по маленькой декоративной елочке, украшенной бусами и искусственным снегом.

Идеи, приуроченные к Новому году-2023, должны быть не только детально продуманы, но и уместны для отдельных помещений. Например, в коридоре не должно быть громоздкого декора. Иначе домочадцам и гостям будет попросту неудобно снимать верхнюю одежду по приходу. Кроме того, возрастает риск случайно что-то задеть, уронить или разбить. Украшения для стен уместны в случаях, когда проход достаточно широкий, для потолка – при достаточной высоте. Можно нанести зимние узоры на зеркале – специальными маркерами, красками или аэрозолями – но расположить их по краям, чтобы не мешало использовать отражающую поверхность по прямому назначению.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.