ГК «Расцветай»: курс на лидерство

0
2404

Один из крупнейших девелоперов подводит итоги года и делится планами на будущее.

Если застройщик способен уверенно переживать периоды экономической турбулентности, не снижая темпы развития и запуская новые проекты, — это маркер надежности и сигнал, что такой компании можно доверять.

Топ застройщиков по объему текущего строительства Новосибирской области возглавила ГК «Расцветай» — на начало 2023 года девелопер возводит в регионе 439 тысяч кв. м жилья. На 1 января 2023 года ГК «Расцветай» занимает 28 место в ТОП девелоперов России по объему текущего строительства жилья — общий объем текущего строительства компании 490 115 кв. м.

Девелоперская компания под брендом ГК «Расцветай» работает на рынке с июня 2017 года. Всего в ее активе 49 объектов. Из них 30 домов уже сдано (это 5,8 тыс. квартир), в активной фазе строительства – 19 проектов (7,2 тыс. квартир).

В 2022 году около трех тысяч семей получили ключи от нового жилья известного застройщика. Были введены в эксплуатацию «Дом на Шамшиных» и «Расцветай на Ядринцевской» в центре Новосибирска, три дома масштабного проекта «Расцветай на Красном» рядом с площадью Калинина, «Расцветай на Обской», «Расцветай на Маркса» и «Акация на Ватутина».

Придомовая территория «Расцветай на Обской». Визитная карточка сданных объектов застройщика – современные благоустроенные дворы.

Был введен в эксплуатацию новый для девелопера проект в Москве – квартал «Расцветай в Люблино», высоко оцененный главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым.

Рост общей площади строящихся жилых комплексов компании вырос с начала года в 2,5 раза, объем доли рынка увеличился с 6,7% до 10,9%.

Перспективы и планы

ГК «Расцветай» за 2022 год вывела на рынок восемь новых проектов: «Расцветай на Авиастроителей», масштабный квартал «На Кедровой» в перспективном северном направлении, комплекс апартаментов TIMEPARK в центре Новосибирска, «Расцветай на Зорге» и «Цветной Бульвар» в Кировском районе, «Акация на Игарской» и «Расцветай на Игарской» в Калининском и квартал «Сосновый бор» на берегу Оби в поселке Кудряшовский.

Проекты ГК «Расцветай» идеально подходят для семей с детьми.

В портфеле застройщика – крупный проект в новом регионе. «Мы постоянно расширяем географию проектов. В августе ГК «Расцветай» открыла продажи в проекте комплексной застройки в Санкт-Петербурге – «Расцветай в Янино» на 300 тыс. кв. м», – рассказали в пресс-службе компании.

Санкт-Петербург стал для ГК «Расцветай» третьим регионом присутствия. Помимо жилья новосибирская компания построит здесь школу и детский сад, квартал украсит пешеходный бульвар и зоны отдыха.

«Расцветай на Красном» – масштабный проект ГК «Расцветай».

Внушительная доля новых проектов застройщика – комплексное освоение территорий. Это «Цветной бульвар», «Расцветай на Зорге», «Расцветай на Красном», квартал «На Кедровой». Такие проекты рассчитаны на 8-10 лет, в ходе строительства стоимость квадратного метра неуклонно растет, что делает вложения в квартиры в таких проектах инвестиционно привлекательными. В таких локациях зарезервированы площадки под школы, детские сады, зоны отдыха, развитие транспортных магистралей.

Независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев отмечает, что северное направление является одним из самых перспективных в плане развития Новосибирска. Площадь нового квартала «На Кедровой» — 28 га. «Это самый большой обособленный участок для комплексной застройки в той стороне,— констатирует эксперт.  — У застройщика появилась возможность освоить территорию и создать инфраструктуру по собственному проекту, ни к чему не привязываясь».

«Цветной бульвар». В 2023 году позитивным образом на рынок повлияют сохранение программы господдержки, ипотека частями, акционнные предложения и индивидуальные условия для каждого клиента.

В 2023 году эксперты рынка ожидают влияния отложенного спроса на новостройки. Позитивным образом на рынок повлияют сохранение программы господдержки, ипотека частями, акционнные предложения и индивидуальные условия для каждого клиента.

В 2023 году девелопер станет еще ближе к клиентам – в самом центре Новосибирска, практически на площади Ленина, откроется новый центральный офис продаж компании.

Локация и ассортимент

Перспективный район и достаточный набор социальной инфраструктуры всегда привлекает покупателей, при этом стабильно большой выбор квартир позволяет девелоперу нивелировать риски и создавать предложения, интересные для различных типов покупателей. Так, независимый аналитик компании Сергей Николаев отмечает, что по сравнению с другими компаниями у ГК «Расцветай» широкая ассортиментная полка, включающая весь сегмент жилья: от бизнес-класса до стандарта. Сейчас покупатель может выбрать один из пяти тысяч вариантов квартир в базе застройщика в одном из кварталов.

Дом бизнес-класса ALMOND ГК «Расцветай» в высокой степени готовности.

Репутация и доверие

Эксперты отмечают, что «Расцветай» за годы работы в Новосибирске создал себе репутацию компании, которая выполняет обязательства и дает своим клиентам даже больше, чем было обещано. Все проекты застройщик сдает в срок или даже раньше.

По оценке экспертов портала ЕРЗ РФ, новосибирскому девелоперу присвоен наивысший рейтинг надежности — 5 баллов за соблюдение сроков ввода жилья.

ООО СЗ «Магнолия». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Темпо». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО «СЗ «Лаванда». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Астра». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО «СЗ «Сакура». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Расцветай на Красном». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Вербена». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Аквамарин», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «Ирис». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ООО СЗ «ЯНтарь». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.