Кредиты малому бизнесу

0
1071

Новосибирский филиал Россельхозбанка стал лидером по кредитованию под поручительство регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства. 

По состоянию на 15 сентября 2016 года Новосибирский филиал Россельхозбанка совместно с Фондом развития малого и среднего предпринимательства выдал представителям малого бизнеса региона 27 кредитов на 428,5 млн. рублей. При этом сумма поручительств Фонда по указанным займам составила 221,7 млн. рублей, что является наилучшим показателем среди всех банков – партнеров Фонда. 

Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области был основан в 2009 году с целью повышения доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса региона. За период существования сумма средств, привлечённых Фондом в экономику области (на 15 сентября 2016 года), составила 15,3 млрд. рублей. Россельхозбанк является партнером Фонда с 2010 года.

По словам директора регионального филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, кредитование субъектов малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности филиала, а партнерство с Фондом позволяет банку стремительно развивать и увеличивать финансирование проектов малого бизнеса.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.