Николай Симонов: Примите мои поздравления с Днем шахтера

0
1074

Николай СИМОНОВ, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области:

— В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и другие страны — бывшие советские республики — отмечают День шахтера, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. День шахтера был официально утвержден в СССР 10 сентября 1947 года и первый раз отмечался 29 августа 1948 года.

Угледобывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только угледобывающих регионов, но и всей страны в целом.

Уважаемые работники и ветераны предприятий угледобывающей отрасли промышленности, примите мои поздравления с профессиональным праздником Днем шахтера. В этот знаменательный день искренне желаю вам крепкого здоровья, безаварийных будней, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Будьте счастливы!

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.