НМЗ «Искра» построит и оборудует новое производственное здание

0
1197

Новосибирский механический завод «Искра» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) реализует инвестиционный проект по увеличению объемов производства инициирующих взрывчатых веществ. Благодаря расширению производства, к 2024 году выпуск капсюлей-детонаторов будет увеличен в два раза по сравнению с текущими показателями – до 80 млн штук в год. Объем инвестиций в проект составляет 578 млн рублей.

В рамках проекта в Новосибирске будет построено новое производственное здание, оснащенное современным промышленным оборудованием. Реализация проекта позволит нарастить производственные мощности предприятия и даст возможность удовлетворить растущий спрос на его продукцию.

«Инициирующие взрывчатые вещества сегодня пользуются большим спросом, неуклонно возрастает как объем поставок, так и их география. В этом году увеличилось число заказов капсюлей-детонаторов от потребителей из Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Армении, также намечен рост поставок неэлектрических детонаторов в страны Евросоюза», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

НМЗ «Искра» является одним из ключевых отечественных производителей инициирующих взрывчатых веществ. Изделия применяются для возбуждения детонации зарядов взрывчатых веществ, представляют собой гильзу с запрессованным в ней ударным составом из инициирующего взрывчатого вещества. Наибольшим спросом продукция пользуется в России, Казахстане и Армении.

Ранее в «Новой Сибири»:

НМЗ «Искра» в 2020 году вышел на новый уровень развития

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.