После аварии отопление восстановлено в 58 домах в Новосибирске

0
9

В Новосибирске отопление восстановлено в 58 многоквартирных домах и других объектах после аварии из-за дефекта трубопровода, случившегося утром 21 марта.

Фото: пресс-служба СГК.

«Работы в тепловой камере по улице Писарева завершены, теплосеть включена в работу», — сообщила вечером 21 марта пресс-служба «Сибирской генерирующей компании» в своем телеграм-канале.

Авария с теплоснабжением произошла в 6.30 утра 21 марта. По информации регионального управления МЧС, причиной происшествия стал дефект трубопровода. Кроме 58 многоквартирных домов под отключение попали 14 административных зданий, семь социально-значимых объектов в Центральном, Заельцовском и Железнодорожном районах города. В том числе теплоснабжения не было в школе «Журавушка», гимназии № 9, средней школе № 85, детских садах № 193 и № 101.

Устранением аварии занимаются две бригады ресурсоснабжающей организации и шесть единиц техники. «СГК» отметила, что повреждение произошло на теплосети диаметром 800 миллиметров, которая была проложена в 1979 году.

Проверкой происшествия занималась прокуратура Центрального района. Она даст оценку действиями ресурсоснабжающей организации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в «Новой Сибири»:

СГК обещает потратить 24 млрд рублей на модернизацию новосибирской ТЭЦ-3