Новосибирские работодатели задолжали своим сотрудникам более 70 млн рублей

0
923

Согласно представленным на сайте Новосибирстата данным, долг предприятий по оплате труда стал меньше на 5,8%, но все еще превышает 73 миллиона рублей. 

В рассчет специалисты взяли только ту информацию, которую подали предприятия (за исключением субъектов малого предпринимательства) самостоятельно в виде отчетов. 

Своевременных выплат не дождались больше двух с половиной тысяч работников. Каждому из них в среднем  при этом на каждого из которых в среднем приходится 28 тыс. рублей. 

Кроме того, больше половины суммы (39,4 млн рублей) организации должны тем, кто покинул их штат еще в прошлом году. 

Главными должниками-работодателями стали три предприятия — ЗАО «Завод ПСК», ООО «СМУ-78» и ОАО «Сибтрубопроводстрой». На них приходит 80% задолжности. Это произошло из-за того, что у предприятий попросту нет собственных средств. 

3 факта о...

  • Еще в августе данная сумма была ниже на 10 миллионов и составляла 63 миллиона. 
  • Как объяснили в прокуратуре, задолжность меняется каждый месяц. Цифра зависит от того, появились ли новые должники и сколько старые смогли погасить по зарплатам своих работников.   
  • Два предприятия из Томской и Иркутской области полностью погасили задолжность о зарплате перед своими сотрудниками на сумму свыше 16 миллионов рублей. На руководителей организаций, по всей видимости, повлияли предостережения генпрокурора Российской Федерации Ивана Семчишина. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.