ПСК «Путь»: Строго в срок и в соответствии с требованиями

0
2984

Новосибирская компания в 2023 году сдала два важных автомобильных моста с междугородным трафиком.

На втором этапе реконструкции моста через реку Шарап в Ордынском районе Новосибирской области (Фото: nsk.bfm.ru)

В 2023 году в Новосибирской области построили и отремонтировали девять автомобильных мостов. Капитальный ремонт двух из них — через реки Шарап и Ирмень в Ордынском районе – в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнила проектно-строительная компания «Путь».

Отремонтированный мост через реку Ирмень. Фото: ТУАД НСО

 

Мост через Шарап находится на 96 километре трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Движение транспорта по нему было ограничено в 2022 году. Капитальное железобетонное сооружение было построено в 1968 году, и с тех пор мост, по которому ежесуточно проезжают до шести тысяч грузовых и легковых автомобилей, критически обветшал. Специалистами было отмечено несоответствие габарита проезжей части моста категории автомобильной дороги, износ несущих конструкций сооружения – нарушение гидроизоляции, разрушение защитного слоя железобетонных конструкций, деградация бетона.

В ходе капитального ремонта моста строители выполнили масштабный объем работ — заменили балки пролетного строения, установили дополнительные сваи, отремонтировали опоры, демонтировали старый асфальт, сделали гидроизоляцию и перильные и барьерные ограждения, уложили наружный слой асфальтового покрытия.

Фото: nsk.bfm.ru

Аналогичный по объему работ капитальный ремонт компания выполнила и на автомобильном мосту через реку Ирмень, который находится на 68 километре трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Мост, расположенный между населенными пунктами Верх-Ирмень и Новопичугово, также был сдан в эксплуатацию в 1968 году. Теперь он тоже отремонтирован, а еще здесь увеличили пропускную способность, расширив проезд до 11,5 метров. Оба моста, жизненно необходимые не только для жителей области, но и для международных перевозчиков, были успешно введены в эксплуатацию.

ООО ПСК «Путь» работает на строительном рынке Новосибирской области с 2017 года. Проектно-строительная компания, которой руководит Сергей Иноземцев, была создана выпускниками новосибирских строительных вузов, специалистами по возведению автомобильных и железнодорожных мостов, тоннелей и гражданских сооружений. За шесть лет работы компания зарекомендовала себя надежным партнером у крупнейших заказчиков региона.

Специалисты проектно-строительной компании успешно работают на объектах Новосибирской области и Кузбасса. В перечне крупных реализованных проектов в Кемеровской области – строительство и ремонт железнодорожных путей, железнодорожного моста и ж/д тупика для АО «МИРАТЭКС ГРУПП», капитальный ремонт путей и стрелочных переводов станции Талдинская, железнодорожный погрузочный пункт АО «УК «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ».

В Новосибирской области компания построила и ввела в эксплуатацию два моста через реки Шипуниха и Бердь в Искитимском районе для заказчика — АО «Сибирский антрацит». Также она капитально отремонтировала путепровод через железнодорожные пути на 49 километре Северного обхода Новосибирска, завершила комплекс работ по сооружению монолитных опор и подпорных стен в Левобережной части строящегося четвертого моста через Обь.

Мост через реку Шарап готов. Осень 2023 года. Фото: https://nsknews.info/

В 2023 году компания приступила к реализации нескольких крупных инфраструктурных проектов. Компания выиграла открытый конкурс, проведенный ФУАД, и теперь в качестве генподрядчика проводит капитальный ремонт моста через реку Койниха в Искитимском районе Новосибирской области на 58 километре автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт». В течение 2024 года генподрядчику предстоит увеличить пропускную способность моста и поднять его на 1,5 метра за счет замены опор для обеспечения безопасности движения в период паводков. Проезжая часть моста будет расширена до четырех полос. В ходе капитального ремонта строители заменят балки пролетных строений, обновят покрытие проезжей части, барьерные и перильные ограждения, укрепят конусы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2024 года.

Еще два крупных проекта, которые сейчас находятся в работе – строительство контейнерного терминала с железнодорожными путями для ООО «Терминал Восточные Ворота» в Новосибирске и строительство железнодорожного моста через реку Шипуниха для ООО «Разрез Богатырь» в Черепановском районе.

В прошлом году компания присоединилась к движению в поддержку участников СВО. Недавно в Беловодский район Луганской области была от новосибирских строителей доставлена очередная гуманитарная помощь.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.