25 медалей на «Московских звездах ушу» завоевали новосибирские спортсмены

0
1263

В Московском дворце ушу ГБОУ «Центр спорта и образования завершились традиционные международные соревнования «Московские звезды ушу». В составе сборной России отлично показали себя на столичной арене 17 новосибирцев, которые завоевали в общей сложности завоевали 23 медали: 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Фото: Управление физической культуры и спорта Новосибирска
Фото: Управление физической культуры и спорта Новосибирска

В этом году своим мастерством блеснули более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, в том числе Гонконга и, конечно же, России.

В программе турнира прошли состязания по различным направления и стилям ушу: таолу (соревнования в кулачных комплексах ушу и комплексах с оружием), кунгфу-традиционное ушу (соревнования в комплексах традиционного ушу различных стилей и направлений), саньда (полноконтактные поединки на помосте).
В качестве почетных гостей на турнире побывали ведущие специалисты по ушу из КНР, легендарные мастера Ма Юэ, У Гоцзянь, Чжао Чанцзюнь, которые провели в рамках соревнований серию обучающих мастер-классов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Возможность введения льготной аренды спортивных объектов рассматривает правительство Новосибирской области

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.