«Бабушкина сказка» новосибирского детского сада победила во всероссийском конкурсе

0
1218

Итоги всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры», прошедшей в рамках проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия» подведены в Новосибирске. Дипломами отмечены семь детских садов в рамках регионального этапа и один в рамках федерального.

Акция проводилась для дошкольных детских учреждений и ставила целью укрепление коммуникаций между семьей и детским садом, популяризацию культуры, традиций и ценностей народов России, вовлечение в эту работу семей.

«Дошкольное образование всегда было сильно своей мощной воспитательной компонентной. В рамках проекта «Мир возможностей» наши воспитатели в очередной раз показали, как мы способны воспитывать здоровую полноценную творческую личность, начиная с самого юного возраста», — отметила на награждении врио министра образования, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Мария Жафярова.

Победителями регионального этапа стали семь детсадов и столько же их воспитанников – они отмечены дипломами и ценными подарками. Главная победа — диплом победителя федерального этапа акции – досталась коллективу детского сада «Теремок» из Краснообска. Он представил несколько проектов, самым массовым и успешным из которых стал семейный проект «Бабушкина сказка». Его участники записывали и иллюстрировали сказки, рассказанные в семьях.

«Нам удалось привлечь все садовские группы, родителей, старшее поколение. Часто рассказанные бабушками сказки из их детства удивляли внуков. В итоге каждый ребенок приходил с уже готовым проектом», — отметила старший воспитатель «Теремка» Елена Сайботалова.

Победитель кроме диплома получил призы – набор развивающих игрушек, шкаф для их хранения, комплект методической литературы и раздаточный материал от издательства «Просвещение» и фабрики «Росигрушка».

Ранее в "Новой Сибири:

В Новосибирске сняли фильм по русским сказкам на смену западным блокбастерам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.