Большой гала-концерт Ильдара Абдразакова и звезд мировой оперы будет грандиозным

0
1356

IV Международный фестиваль звезды мировой оперы Ильдара Абдразакова впервые включил Новосибирск в концертный маршрут по городам России. 28 июня на сцене концертного зала имени Арнольда Каца известные российские певцы Василий Ладюк (баритон), Дмитрий Корчак (тенор), Арсений Яковлев (тенор) и Анастасия Лерман (сопрано) во главе с самим маэстро Ильдаром Абдразаковым (бас) дадут большой гала-концерт с Новосибирским академическим симфоническим оркестром (дирижер — Михаил Грановский).

Ежегодный Музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова традиционно открылся 27 мая на родине певца в Уфе, концертный тур певцов пройдет в пяти городах России.  «Я не буду открывать все секреты, но этот фестиваль будет грандиозным», — говорит мировая звезда оперы Ильдар Абдразаков, один из самых известных в мире российских оперных певцов, солист Мариинского театра. Ему покорились Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Венская государственная опера, Баварская государственная опера, Парижская национальная опера, Королевский театр Ковент-Гарден, Большой театр России и другие.

Важной составляющей фестиваля является программа мастер-классов звезд фестиваля и вокальных коучей. В этом году образовательная программа прошла в преддверии тура по регионам в феврале и собрала более 500 заявок от певцов. Летняя программа включает два мастер-класса, один из них пройдет 27 июня в Новосибирске. Для участия в мастер-классах певцам необходимо пройти предварительный онлайн отбор, который лично проведут Ильдар Абдразаков и коучи AbdrazakovFest на основе присланных видеозаписей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.