День Академгородка-2021: Что надо увидеть обязательно

0
4361

26 сентября в третий раз пройдет День Академгородка, инициированный председателем СО РАН, академиком Валентином Пармоном.

Почта Mail.ru

В 2021 году, несмотря на ковидные ограничения, программа праздника будет как никогда зрелищной и насыщенной разнообразными интересными событиями и мероприятиями. В частности, все желающие смогут принять участие в АкадемТуре: экскурсия по научному городку и посмотреть выставку работ «Первые художники Академгородка. Юрий Кононенко и Наталья Чижик» в выставочном зале Дома ученых СО РАН.

Также в программе турнир по бильярду среди ветеранов (бильярдный клуб «Пирамида»), шахматный турнир «Три поколения» (МБОУ СОШ №121), турнир по баскетболу (спортивный зал Дома ученых) и конгресс выпускников НГУ (НГУ, Технопарк).

Кроме того, в арт-гостиной Дома ученых будет представлена выставка палеонтологических экспонатов ЦКП «Геохрон» «Путешествие в прошлое Земли». В программе – экскурсия по единственному за Уралом интерактивному музею книги, сочетающему в себе традиционные и интерактивные формы экспонирования.

Изюминкой праздника станет фестиваль исторической реконструкции «Круг Земной», который пройдет в историко-архитектурном музее под открытым небом ИАЭТ СО РАН.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.