День открытых дверей в СГУГиТ – в три вуза за один день 9 апреля

0
1605

Сегодня в Сибирском государственном университете геосистем и технологий обучается более 5 тысяч студентов, все образовательные программы вуза ориентированы на рынок труда. Со всеми ними можно познакомиться 9 апреля в День открытых дверей.

В состав СГУГиТ входят три института — институт геодезии и менеджмента, институт кадастра и природопользования, институт оптики и технологий информационной безопасности, а также новосибирский техникум геодезии и картографии. Кроме этого, в составе университетаи четыре научно-исследовательских института — НИИ стратегического развития, НИИ измерения Земли, НИИ приборостроения и оптотехники, НИИ экономики, управления и гуманитарных наук. В вузе функционирует 11 научных школ, которые развивают научные направления в области геоинформатики, инженерной геодезии, компьютерной картографии, оптоэлектроники, оптотехники и нанотехнологий, кадастра, экологии и социально-экономической динамики. В вузе выполняются десятки перспективных исследований и разработок по более чем 30 научным направлениям по 5 отраслям наук. Основные научные школы СГУГиТ ориентированы на тематику, соответствующую приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники и  критическим технологиям Российской Федерации.

«Важнейший приоритет  СГУГиТ — подготовка специалистов, способных к самостоятельной деятельности в широком спектре наук о Земле, оптических технологий, экономики, информационных систем, геомониторинга, устойчивого развития территорий, — говорит ректор СГУГиТ Александр Карпик. — Большинство образовательных программ вуза направлены на качественную подготовку специалистов и активное содействие их профессиональному росту, непрерывное обновление знаний».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.