«Открой для себя Новосибирь!»: выставка к 85-летию НСО в художественном музее

0
922

В арт-цоколе Новосибирского художественного музея открылась фотовыставка «Открой для себя Новосибирь!» — проект, посвященный 85-летнему юбилею региона. В экспозиции представлены 43 работы, демонстрирующие уникальность Новосибирской области.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

Участников и гостей церемонии открытия поприветствовал и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, отметив, что фотографии, представленные на выставке, наглядно демонстрируют уникальность региона и его многочисленные достижения.

— Фотографии, представленные на выставке, — отметила директор музея Екатерина Болдырева, —  еще раз убеждают нас в том, насколько интересен и уникален наш регион. Новосибирская область обладает своим, ни на кого не похожим характером. Нам есть, чем гордиться, сейчас здесь находится крупнейший научный центр Сибири и множество памятников культуры. Новосибирская область хоть и молодой регион, но активно развивающийся, в котором реализуются самые передовые проекты из различных сфер современной жизни.

Но главное богатство, главная ценность Новосибирской области – это, конечно, ее жители. Достижения региона были бы невозможны без людей: целеустремленных, умных, амбициозных, активных, но при этом доброжелательных, открытых и по-сибирски гостеприимных. Все богатство и разнообразие региона, его самобытность и характер нашли отображение в фотографических работах, которые будут представлены в экспозиции.

6+

Ранее в «Новой Сибири»:

«Город солнца» в Новосибирском художественном музее: энтузиазм, отягощенный заблуждениями

Биеннале графического дизайна «Золотая пчела 15» в Новосибирске. «Предмосковный» показ

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.