Фестиваль «На крыльях джаза» уже в афишах

0
3062

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Новосибирске состоится Межрегиональный фестиваль «На крыльях джаза», который пройдет в музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова. Именно там в сентябре прошлого года возникла конфликтная ситуация, когда группа преподавателей заявила о притеснении джазового отделения.

Теперь сотрудники колледжа при поддержке Министерства культуры Новосибирской области  в очередной раз организовали большой джазовый фестиваль, в подготовке которого поучаствовал и сам министр культуры региона. Проект проводится в целях сохранения и популяризации современного джазового исполнительства и выявления талантливых молодых исполнителей джаза.

В программу фестиваля включены прослушивания участников профессиональной и любительской категорий в трех номинациях: «Сольное исполнительство» (инструментальное и вокальное), «Ансамбли малых составов» и «Биг-бэнды», а также мастер-классы для участников фестиваля и концертные выступления членов жюри и гостей мероприятия.

В фестивале примут участие исполнители в возрасте от 9 до 35 лет. Предполагается участие более 45 джазовых вокалистов, 18 исполнителей на различных инструментах, 11 ансамблей и 5 биг-бэндов из Новосибирской, Московской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

Ранее в «Новой Сибири»:

Между джазом и эстрадой возник конфликт интересов

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.