Фестиваль дизайна «Красный проспект» изучит роль искусственного интеллекта

0
731

С 15 по 25 апреля в Новосибирском университете архитектуры, дизайна и искусств имени Андрея Крячкова пройдет VIII Международный фестиваль дизайна «Красный проспект», посвященный 35-летию НГУАДИ. В его работе примут участие представители 14 стран: России, Индонезии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Молдовы, Испании, Болгарии, Японии, Египта.

Фото: ImgHub.ru
Фото: ImgHub.ru

В этом году основной темой фестиваля станет роль искусственного интеллекта в творческих профессиях. В рамках деловой, конкурсной программ форума и научной конференции свое мнение о возможностях и ограничениях искусственного интеллекта, о том, в каком направлении будет развиваться его применение в творческих профессиях, выскажут ведущие эксперты в области культурологии, архитектуры, дизайна.

Опыт внедрения искусственного интеллекта в современные творческие профессии раскроет программа специального конкурса «Нейроиллюстрация на тему «Киберспорт в России» и конкурса «Архитектурный дизайн с ИИ».  Кроме того, фестиваль включает в себя большую конкурсную программу: всероссийскую студенческую олимпиаду с международным участием «Я — ДИЗАЙНЕР», конкурс дизайнеров аксессуаров и обуви «AS (accessories&shoes)», конкурс графического и коммуникационного дизайна «Культпросвет», конкурс графического и коммуникационного дизайна «Культдиджитал», конкурс проектов по технической эстетике и дизайну «Старт» и конкурс дизайна архитектурной среды.

Одним из самых зрелищных моментов фестиваля традиционно станут открытые фэшн-показы в рамках конкурсов дизайна костюма Fashion-prospect и конкурс юных дизайнеров костюма Fashion-prospect. Junior, запланированные на площадке университета.

Выступления экспертов и дискуссии в рамках деловой программы будут доступны онлайн на сайте фестиваля http://kp.nsuada.ru.

Ранее в «Новой Сибири»:

Электровелосипед, не боящийся морозов, разрабатывают новосибирские студенты

Памятную доску основателю университета архитектуры, дизайна и искусств открыли в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.