Фестиваль «Современные технологии сценических искусств»: новый уровень креативных индустрий

0
826

Подведены итоги первого фестиваля «Современные технологии сценических искусств», который проходил в Новосибирской области с 11 по 13 октября. Ведущие специалисты провели для участников мастер-классы и тренинги по менеджменту в области культуры, работе со световым и звуковым оборудованием и современными средствами, используемыми в сценографии.

Фото: Светлана Асадчая
Фото: Светлана Асадчая

Основной целью фестиваля стало развитие креативных индустрий в театральном и музыкальном искусстве в рамках реализации государственной программы «Культура Новосибирской области».

В качестве экспертов и спикеров выступили специалисты по сценическому свету московского театра «Ленком» и Школы-студии МХАТ, звукорежиссеры Российской Академии музыки имени Гнесиных и московского театра «Ленком», сценографы Международной организации сценографов, театральных архитекторов и технологов OISTAT, а также представители компаний-производителей сценического оборудования.

На церемонии закрытия фестиваля с приветственным словом к участникам и организаторам обратилась заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова:

— В сентябре 2021 года постановлением Правительства РФ принята концепция развития творческих (креативных) индустрий. Рада отметить, что она совпадает с концепцией, принятой до этого постановлением Правительства Новосибирской области – значит, мы движемся в правильном направлении.

Организаторами фестиваля выступили Новосибирский областной колледж культуры и искусств и Центр креативных индустрий при участии Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.