Концерт памяти Владимира Гусева состоится в Новосибирской специальной музыкальной школе

0
942

20 декабря в Концертном зале Новосибирской специальной музыкальной школы состоится концерт памяти художественного руководителя и главного дирижера Русского академического оркестра Новосибирской филармонии, народного артиста России Владимира Поликарповича Гусева: выступит Новосибирский юношеский оркестр русских народных инструментов, который возглавляет лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов.

Фото: ВКонтакте/ Юношеский оркестр народных инструментов НСМШ
Фото: ВКонтакте/ Юношеский оркестр народных инструментов НСМШ

Собранные средства будут переданы родственникам Владимира Поликарповича Гусева, который недавно ушел из жизни. Под руководством Гусева и благодаря ему Русский академический оркестр выступал с такими ведущими певцами страны, как Иосиф Кобзон, Артур Эйзен, Ренат Ибрагимов, Владимир Маторин, Ирина Долженко, а также оказался в центре крупных образовательных и фестивальных проектов: Международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири», программа «Юные дарования Сибири» и т.д.

В состав оркестра входят учащиеся отделения инструментов народного оркестра, а также отделения духовых и ударных инструментов. В настоящее время оркестр объединяет около 30 юных музыкантов в возрасте от 10 до 18 лет, среди которых немало лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных исполнительских конкурсов. Коллектив оркестра выступает с различными программами на концертных площадках Новосибирска и области, сотрудничает с известными филармоническими коллективами Новосибирска, в том числе Русским академическим оркестром, солистами Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и филармонии.

(0+)

Ранее в «Новой Сибири»:

Умер худрук и главный дирижер Русского академического оркестра Новосибирской филармонии

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.