Новосибирские зрители голосуют за репертуар виртуального концертного зала

0
753

До конца октября на портале «Госуслуги» продлиться голосование за первые места в афише виртуального концертного зала (Камерный зал Новосибирской филармонии) с января по июнь 2023 года.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирская государственная филармония предлагают жителям региона определить три концертные программы, которые в приоритетном порядке появятся в программе с начала следующего года.

Голосование проходит по ссылке.

Благодаря национальному проекту «Культура» в Новосибирской области открыто пять виртуальных концертных залов: в 2019 году первый подобный зал был открыт в Новосибирской филармонии, в декабре 2021 года начали свою работу виртуальные концертные залы в Сузунской школе искусств, Культурно-досуговом центре «Гармония» села Прокудское Коченевского района, Татарском районном доме культуры «Родина» и Бердском Доме культуры «Родина».

Всероссийский виртуальный концертный зал – проект Министерства культуры Российской Федерации, направленный на расширение доступности академического музыкального искусства и объединение всей территории страны в единое культурное пространство с использованием передовых информационных технологий. Благодаря этим залам у слушателей есть возможность «присутствовать» на концертах ведущих артистов лучших концертных залов России.

Ранее в «Новой Сибири»:

Запись знаменитого выступления Арнольда Каца покажет виртуальный концертный зал филармонии

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.