Открылась выставка новосибирских фотографов трех поколений «30 лет. Мы вместе»

0
4506

«30 лет. Мы вместе» — совместный проект Центра культуры ЦК19 и Новосибирского отделения Союза фотохудожников России, подготовленный в рамках Всероссийской недели молодой фотографии в Новосибирске — это третий этап реализации проекта фотоконкурса и фестиваля «Молодые фотографы России–2021».

Фото: cc19.org
Фото: cc19.org

Выставка растянулась на  четыре выставочных зала. Свои фотографии представили авторы трех поколений, среди которых: Янина Болдырева, Александр и  Валентин Копаловы, Андрей Лашков, Николай Павленко, Светлана Тарасова, Антон Уницын и  другие.

Новосибирские фотографы с советских времен активно и успешно участвовали в фотографической жизни страны, — прокомментировал открытие вернисажа Евгений Иванов, куратор выставки, наше отделение Союза заслуженно признается как одно из ведущих в российской творческой фотографии. На выставке будут представлены работы новосибирских фотографов, признанных мастеров советской и российской фотографии и молодых членов Союза фотохудожников России.

В первый день прошла общая экскурсия по выставке, презентация фотоальбома «Ступени» Андрея Лашкова, состоялась встреча с новосибирской фотохудожницей Татьяны Лазаревой и знакомство с ее книгой «Легче, чем воздух». Завершила дневную программу презентация проекта «Бездомные» дипломанта фестиваля «Молодые фотографы России–2021» Александры Фомич.

Генеральный партнер проекта — компания Leica Camera Russia. Экспозиция будет доступна для посетителей с 12 августа по билетам на выставку.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.