Показательные выступления фигуристов на Чемпионате России 2020—2021: во сколько смотреть

0
3190

Чемпионат России 2021 по фигурному катанию завершают показательные выступления 27 декабря 2020. В ТВ-программе «Горячий лед» Первый канал покажет главное шоу фигуристов поздно вечером. Однако, на сайте телеканала показательные выступления можно смотреть намного раньше.

В воскресной ТВ программе Первого канала, новогодние показательные выступления «Горячий лед» анонсированы 27 декабря в 23.10 по новосибирскому времени после «Что? Где? Когда?» (19.10 МСК). Однако, начало прямой трансляции на сайте Первого канала запланировано раньше — в 11.55 по московскому времени. И уже сейчас на сайте выложено видео лучших выступлений на Ростелеком — Чемпионат России 2021 по фигурному катанию в Челябинске.

В субботу, 26 декабря, определятся победители у женщин и в парном катании. В ТВ программе Первого канала, произвольная программа женщин в субботу вечером — в 23.20 по новосибирскому времени (19.20 МСК), после шоу «Голос».

На сайте Первого канала время прямых трансляций также раньше: 14:25 МСК. Пары. Произвольная программа и 16:55 МСК. Женщины. Произвольная программа.

Уже известны многие участники главного шоу фигуристов, венчающего чемпионат. В танцах на льду чемпионами России стали Александра Степанова — Иван Букин, набрав за две программы 220.16 баллов. Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро завоевали серебро, Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин – бронзу.

Свой третий титул чемпиона России уверенно выиграл Михаил Коляда – серебряный призер Олимпийских игр. Серебро у Макара Игнатова, бронза – у Марка Кондратюка.

Фигуристы соревнуются за уникальные медали. Они выполнены в технике Златоустовской гравюры и изготовлена из латуни специальной марки, которая покрыта золотом 999 пробы (за первое место), никелем (за второе место), медью (за третье). На лицевой стороне логотип чемпионата и Федерации фигурного катания на коньках России, на оборотной стороне — силуэт фигуристки. Изображения нанесены на камень, который по виду напоминает лёд. Это льдистый кварц, который добыт на руднике «Южный» под Магнитогорском.

Уже известно об отмене чемпионат Европы по фигурному катанию, который должен был пройти в Загребе (Хорватия) 25-31 января 2021 года. Также отменен финал Гран-при.

На фото Марии ЕВТЕЕВОЙ с официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России бронзовые призеры чемпионата в танцах на льду Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин.

Ранее в «Новой Сибири»:

Фигурное катание Чемпионат России: расписание ТВ-трансляций на 1 канале 24-27 декабря 2020

 

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.