Представлена программа и названы ограничения на фестивале «Ветер Сибири» в Новосибирске

0
1201

С 11 по 13 августа на площадке аэродрома «Мочище» пройдет Международный музыкальный фестиваль «Ветер Сибири». В течение трех дней на двух сценах фестиваля выступят более 30 музыкальных коллективов из России и Казахстана, от молодых местных исполнителей из сибирских регионов до легенд отечественной рок-сцены. На сцене в дни фестиваля выступят The Hatters, «Ундервуд», «Ария», «Анимация», Найк Борзов, Владимир Кузьмин, Вадим Самойлов и другие известные группы и исполнители.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

Программа фестиваля была представлена в ходе пресс-конференции 18 июля. Кроме музыки, гостей фестиваля ждут возможности для активного отдыха и развлечений: астрономические локации, однодневные экскурсии в самые живописные и интересные места региона, ночной клуб с возможностью танцевать до утра, и еще много чего интересного.

Предусмотрена также совершенно уникальная площадка: на фестивале будет организована выездная регистрация брака. По словам директора фестиваля, все те, кто подал заявление заранее, смогут зарегистрировать брак прямо на аэродроме.

— У гостей также будет возможность проявить свои таланты, — отметил директор фестиваля Евгений Анциферов, — в группе «ВКонтакте» мы собираем заявки на участие в «Вечернем бульваре»: желающие, прошедшие предварительный отбор, смогут выступить для зрителей в вечерние часы, после выступлений артистов.

Как подчеркнула заместитель министра культуры Новосибирской области Оксана Грегул, особое внимание будет уделено мерам безопасности:

— На площадке фестиваля будут дежурить машины скорой помощи, обеспечен питьевой режим, организованы точки питания и парковка. Добраться до места проведения фестиваля можно будет как на личном транспорте, так и на рейсовых автобусах, следующих до аэродрома «Мочище» — в дни проведения мероприятия будут организованы дополнительные автобусы и электропоезда.

Как информируют организаторы на сайте фестиваля, на мероприятии можно присутствовать несовершеннолетним вместе с родителями (при себе необходимо иметь документы, подтверждающие родство), либо с совершеннолетним сопровождающим (при наличии нотариально заверенного разрешения от родителей/опекунов). Гостям до 14 лет билет не нужен, но при покупке билета на трибуны, отдельное место для ребенка не предоставляется.

Запрещено проносить с собой безалкогольные (их можно будет приобрести на месте) и алкогольные напитки любой крепости и в любой упаковке, а также наркотические вещества. Питьевая вода будет доступна на территории фестиваля бесплатно.

Нельзя также приносить на аэродром любые консервы в металлических либо стеклянных банках, а также прочие консервированные продукты, любые скоропортящиеся продукты; любые виды оружия, колюще-режущие предметы (в том числе вилки, ножи и ножницы; металлические клинообразные колышки для установки палаток, взрывчатые вещества, фейерверки, пиротехнику и т.п.; любые аэрозольные баллоны (антиперспиранты, репелленты, средства для укладки волос и т.п.); сухое горючее, мангалы, шашлычницы, барбекю, и т.п.; любую стеклянную тару; все лекарственные препараты, кроме жизнеобеспечивающих.

Особо подчеркивается, что на территории фестиваля запрещено пребывание любых домашних животных и разведение открытого огня.

(16+)

Ранее в «Новой Сибири»:

«Музыка неба»: высший пилотаж под живую музыку на новосибирском аэрошоу

На фестиваль «Книжные Маяки России» в Новосибирск прибудет писательский десант

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.