Программа научит школьников креативности и ответственности

0
1773

Общероссийский проект профориентации подростков «Pro.Развитие талантов» расширит свои возможности при поддержке гранта президента РФ.

С 20 октября по 20 декабря 2018 года в Новосибирске пройдут занятия по информационно-образовательной программе для старшеклассников  «PRO.Развитие талантов».

Программа состоит из десяти групповых занятий, рассчитанных на детей 13-18 лет, и направлена на раскрытие личностного потенциала, формирование проектного мышления и предпринимательских навыков. В ходе участия в программе школьники разрабатывают социальные проекты по актуальным вопросам региона, города или своей школы: придумывают идею, составляют план ее реализации и монетизации, учатся создавать успешные стартапы, привлекать единомышленников и руководить командой, быть ответственными и креативными.

Защита проектов проходит с участием представителей администрации города, бизнеса, школы и родителей. В итоге экспертный совет выбирает лучший проект, рекомендованный к реализации, а его автор награждается поездкой в творческий лагерь в Москву. Занятия в программе проводит Светлана Павличенко, магистр педагогики и психолог.

Программа «PRO.Развитие талантов» реализуется уже почти два года: с сентября 2016-го по июнь 2018-го программа была проведена в 11 городах и привлекла к участию125 детей. Авторская образовательная программа стала победителем первого конкурса президентских грантов 2018 года.

Создатель проекта Лариса Богданова так отзывается о новых перспективах:

— Президентский грант позволит провести занятия для трехсот детей в 15 городах, но самое главное: учителя и психологи из городов, участвующих в проекте, пройдут обучение и в дальнейшем смогут вести самостоятельные занятия по программе.

15 октября в 18.30 состоится презентация информационно-образовательной программы.x`

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.